关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>专题栏目>若羌县第十次党代会>详细内容

关于召开中国共产党若羌县第十次代表大会的通知

来源: 作者: 发布时间:2016年08月13日 12:08:29 浏览次数:3,767
【字体: 收藏 打印文章

祁曼党工委,罗布泊地区党工委,各乡镇党委,县委各部门,县直各委、办、局党组(党委、党支部),各人民团体党支部: 

经县委研究,并报州党委批准,决定召开中国共产党若羌县第十次代表大会。现将有关事宜通知如下:

一、会议时间

2016年8月15日—8月18日,会期4天。

二、会议地点

县党政联合办公楼

三、参会人员

(一)中国共产党若羌县第十次代表大会全体代表110名。

(二)列席人员52名。

1.非代表的若羌县第九届党委委员、候补委员、纪委委员14名(由所在单位通知落实);

2.非代表的县直属正科及以上单位(含驻县单位)党员负责同志38名。

(三)邀请人员15名。

1. 在县担任过副县级以上领导职务的老党员4名(由原退休单位通知落实);

2. 县无党派代表人士2名(由县委统战部通知落实);

3. 非代表的若羌县部分单位(含驻县单位)的主要负责同志9名(由县商务和经济信息化委员会通知落实)。

四、大会议程

(一)听取和审查中国共产党若羌县第九届委员会工作报告;

(二)听取和审查中国共产党若羌县第九届纪律检查委员会工作报告;

(三)选举中国共产党若羌县第十届委员会;

(四)选举中国共产党若羌县第十届纪律检查委员会;

(五)选举若羌县出席中国共产党巴音郭楞蒙古自治州第十次代表大会代表。

五、有关要求

(一)请各党(工)委组织党代表于8月14日上午9:30(北京时间)到县党政联合办公楼一楼报告厅领取会议资料,并进行会议排练。

(二)请大会列席人员、邀请人员于8月14日上午9:30—11:30(北京时间)到县党政联合办公楼一楼报告厅报到,并领取会议材料,不参加会议排练。

(三)全体代表、列席人员、邀请人员和工作人员着正装参加会议(上身白色短袖衬衣,下身深色裤子或套裙),党员佩戴党徽。

(四)各代表所在单位禁止在会议期间安排代表外出或参加其他与出席党代会时间冲突的活动。如有特殊情况,必须报县委批准。

(五)党代表、列席人员、邀请人员无特殊情况不得请假,确因有事不能参加会议的,必须提前向县委请假。

(六)每个代表团由大会组织组统一安排工作人员,负责会务、讨论记录和信息简报编写工作。未经批准,各代表团一律不得增加工作人员和随员。

附件:1.中共若羌县第十次代表大会代表名单

2.中共若羌县第十次代表大会列席人员名单

3.中共若羌县第十次代表大会邀请来宾名单

中共若羌县委员会办公室

2016年8月12日

附件1:

中共若羌县第十次代表大会代表名单

一、若羌镇代表团22名

张学锋 县委副书记、河北邢台援疆工作前方指挥部指挥长

夏扎旦木•扎依提 县人大常委会党组副书记、主任提名人选

古丽娜•肉孜 县政府副县长

宋天伟 县法院党组书记、副院长、执行局局长

王 军 若羌镇党委书记

凯合日曼•麦麦提 若羌镇党委副书记、镇长

张晓轩 政府办公室主任、应急办主任、侨联主席

何华兵 县纪委副书记、监察局局长、纠风办主任

艾散•玉苏普 县委宣传部副部长

吴国良 县商务和经济信息化委员会党委书记

伊力江•麦麦提 县教育和科学技术局党委书记

马丽红 县团委书记

肉孜•阿斯木 县委老干部局副局长

热孜完•吐逊 若羌镇副镇长

阿布力孜•买买提 若羌镇统战民宗办主任

苏桂琴 县商业步行街党支部书记

师 岩 县委组织部科员

约麦尔•热杰普 县委党校教师

麦麦提•库尔班 吾塔木乡畜牧兽医站站长

努日曼古丽•如则 县动物卫生监督所干部

艾力•吾斯曼 县中学教师

阿娜汗•麦麦提 县计划生育指导站干部

二、铁干里克镇代表团22名

艾山江•阿不都拉 县委副书记、代县长,祁曼党工委书记

阿里木•艾山 县委常委、纪委书记

宋 健 县委常委、常务副县长

热西提•吾斯曼 县检察院党组书记、副检察长

王 毅 铁干里克镇党委书记

肉孜•尕依提 铁干里克镇党委副书记、镇长

艾麦尔•麦麦提明 县文化体育广播影视局党工委书记、副局长

艾麦尔•木沙 县林业局党委书记、副局长

刘泽海 县交通系统党委书记

阿巴斯•麦麦提 铁干里克镇人大主席

李 团 铁干里克镇党委副书记、纪委书记

李 立 铁干里克镇副主任科员

阿卜力克木•奥斯曼 铁干里克镇党委委员

姚 平 铁干里克镇党政办主任

阿依古丽•买买提 铁干里克镇农业发展服务中心干部

斯迪克•亚森 铁干里克镇果勒吾斯塘村委会副主任

朱金梅 铁干里克镇亚喀吾斯塘村“三老”人员

吐逊古丽•依明 县委办公室科员

木天力甫•扎克尔 县财政局办公室科员

李新媛 县国税局科员

塞米•艾尔肯 阿尔金山公路管理局若羌分局职工

亚森•巴拉提 县司法局吾塔木司法所所长

三、吾塔木乡代表团22名

宋学斌 县委书记

朱新峰 县委副书记、组织部部长、党校(行政学校)校长

艾比班•吐尔地 县委常委、统战部部长

孙惠杰 吾塔木乡党委书记

凯赛尔•库尔班 吾塔木乡党委副书记、乡长

迪里夏提•伊斯马伊力 县农业局党委书记

王伦青 县水利局党委副书记、局长

阿依尼萨汗•阿曼 县残联党支部书记、副理事长

艾麦尔•奥斯曼 吾塔木乡党委委员、人大主席

热比古丽•尤努斯 吾塔木乡党委副书记、纪委书记

普拉提•麦麦提 吾塔木乡副乡长

吐尔迪•麦麦提 县8105台机房(副主任工程师)

白克日•亚森 吾塔木乡尤勒滚艾日克村工作组组长、党支部书记

萨妮耶•艾拜杜拉 吾塔木乡专武干部

热娜古力•吾拉音 县第二小学教师

苏勇宏 县农业局干部

约尔妮萨•凯姆拜尔 县农产品检测中心主任

吐逊江•阿布都热依木 县水利局工作人员

戚令奇 县职业技术学校教师

常春花 县质量技术监督局计量所所长

宋 礼 吾塔木乡尤勒滚艾日克村村民

薛金莲 吾塔木乡尤勒滚艾日克村村民

四、瓦石峡镇代表团22名

姜 华 县政协党组副书记、主席

段永忠 县委副书记、政法委书记

李红英 县委常委,二师36团党委书记、政委

买买提•托合提 县政协副主席提名人选

石国海 瓦石峡镇党委书记

吾斯曼•吐尔地 瓦石峡镇党委副书记、镇长

卡合曼•麦麦提 县信访局局长

管文华 瓦石峡镇党委副书记、纪委书记、主任科员

于晓东 瓦石峡镇党委副书记、主任科员

依利江•吐尔逊 瓦石峡镇党委副书记

安外尔•艾吾拉 瓦石峡镇副镇长

李 东 县武警中队指导员

苏来曼•萨依木 县住建局副局长

艾尔肯•玉努斯 瓦石峡镇农业发展服务中心主任

加纳汗•穆萨 瓦石峡镇乌都勒斯塘村委会副主任

胡德江 瓦石峡镇新建村党支部书记

布海力且木•司马义 县市政园林绿化管理处副处长

吐尔逊•肉孜 县人民医院外科副主任

李俊英 县中心双语幼儿园园长

吴晓红 县第一小学副校长

吐尼沙汗•白克日 县第三小学教师

李 琳 县环保局行政办科员

五、祁曼、罗布泊代表团22名

刘东波 县政府党组成员,州祁曼管委会主任

简小东 县委常委、宣传部部长,州罗布泊地区党工委书记

胡继武 县委常委、人武部部长

刘文春 县委常委

张志勤 县公安局党委书记、局长,州公安局祁曼分局政委

曹江涛 祁曼塔格乡党委书记

玉素甫•艾买尔 祁曼塔格乡党委副书记、乡长

张志强 铁木里克乡党委书记

艾合买提•热合曼 铁木里克乡党委副书记、乡长

褚思鹏 罗布泊镇党委书记

刘 红 罗布泊镇党委副书记、镇长

朱晓刚 依吞布拉克镇党委书记

艾麦尔•外力 依吞布拉克镇党委副书记、镇长

张志全 县委组织部副部长

沙迪克•托乎提 县财税系统党委副书记、财政局党支部书记

艾尼瓦尔•麦麦提 县公安局国保大队大队长

周 刚 县阿尔金投资公司工程部职工

於 丽 县红枣科技服务中心干部

艾合买提•玉素甫 县公安局依吞布拉克派出所教导员

孜纳提汗•库尔班 县人民医院医生

李淑彩 县疾控中心防疫科科长

米海古丽.肉孜 县新区小学教务处副主任

附件2:

中共若羌县第十次代表大会列席人员名单

(52名)

一、非代表的若羌县第九届党委委员、候补委员、纪委委员(14名);

艾合买提•托乎提 原县人大常委会主任

阿不都热依木•阿西木 原县人大常委会党组副书记

吾斯曼•吾守 县人大常委会副主任

杨永江 县人大常委会副主任

吐逊•马木提 县人大常委会副主任

郑惠芬 县政协副主席提名人选

阿不力米提•吾斯曼 州罗布泊地区党工委委员、副主任

许永忠 县人力资源和社会保障局局长

麦麦提•萨来 吾塔木乡尤勒滚艾日克村主任

李黎明 瓦石峡镇主任科员、县精准扶贫办主任

何文生 县安监局党支部书记

阿迪江•肉孜 县司法局局长

陈元江 县委宣传部副部长

梅腊梅 县信访局党支部书记

二、非代表的县直属正科及以上单位(含驻县单位)党员负责同志(38名)

李占举 县人大常委会党组书记、副主任提名人选

吐尔逊•努尔东 县政协党组书记、副主席提名人选

李普川 县委常委、副县长

艾尔肯•达曼 县政府副县长

田文利 县政府副县长

周文辉 县政府副县长

黄 涛 县政府副县长、住建局党委副书记、局长

吉仁塔 县政府科技副县长

吐尼亚孜•马木提 县法院党组副书记、副院长、代院长

李挺军 县检察院党组副书记、副检察长、代检察长

范江民 县委政法委副书记

蔡永强 县公安局党委副书记、政委

王 鹏 县委办公室主任、保密办主任

赵 瑞 县委组织部副部长

杨建业 县人大办公室主任

杨延河 县政协办公室主任

杨贵龙 县委统战部副部长

金玉琦 县直机关工委书记

屈兴茂 县委编办主任

宋天兵 县委党校常务副校长

王宝文 县科协主席

朱国强 县发改委党支部书记

王彩霞 县司法局党支部书记、副局长

关文凯 县统计局局长

麦麦提•吐迪 县卫生局局长

唐安和 县机关后勤服务中心主任

李占宏 县畜牧兽医党工委书记

吾甫尔•麦麦提 县审计局党支部书记

赵惠安 县环保局局长

李志伟 县气象局党支部书记、局长

张新江 县工商局党组书记、副局长

阿力甫•肉孜 县民宗委主任

阿里甫•哈斯木 县质监局党支部书记

陈建军 县民政局党支部书记

李俊峰 县国土资源局党组书记

袁学军 县国税局党组书记、局长

胡孟华 县档案史志局局长

王建辉 县地税局党组书记、局长

附件3:

中共若羌县第十次代表大会邀请来宾名单

(15名)

一、在若羌县担任过副县级以上领导职务的老党员(4名)

刘彦杰 原县政协主席

马 军 原县人大常委会副主任

艾买尔•买买提 原县人大常委会副主任

肖 勇 原县政协副主席

二、无党派代表人士( 2名)

王连河 县政协副主席提名人选、工商联副主席

叶秀娟 县总工会副主席

三、非代表的若羌县部分单位(含驻县单位)的主要负责同志(9名)

童卫江 新疆电信公司若羌分公司经理

张 胜 新疆移动公司若羌分公司经理

王惠民 新疆联通公司若羌分公司经理

周江川 县信用联社理事长

张清中 中国人民银行若羌金融服务站行长

李登军 中国农业银行若羌支行行长

李守江 国投新疆罗布泊钾盐有限公司总经理

马 云 财保若羌支公司经理

李 强 县邮政公司副总经理