关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房产证办理
来信人: 韩** 来信日期: 2019-09-08
信件内容

我于2018年6月全款购买位于香湖居第五幢1单元的电梯房,至今已有一年零三个月,一直没有办理房产证的信息,我咨询过开发商,开发商说已经把相关资料交给贵局,我想问是什么原因导致房产证至今未批复,什么时候可以办理房产证。

办理情况
办理进度
韩先生:
  你好!关于你反映购买联汇香湖居5幢1单元房产至今不能办理不动产权证书的问题,现答复如下:
  联汇香湖居5幢楼由于开发商申请办理不动产权证书大证的资料不全,不具备办理不动产权证书(大证)条件,至于您提出的什么时候可以办理不动产权证书?目前只有等开发商将联汇香湖居5幢楼不动产权证书大证办理完以后,5幢居民才能办理不动产权证书小证。
  衬板单位:若羌县自然资源局;承办人:吴彪;联系电话:0996-7103656
处理单位:住建局
处理时间:2019-09-11
处理状态:处理完