关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 楼兰影剧院
来信人: 刘** 来信日期: 2019-01-29
信件内容 领导您好 大年将至,楼兰影剧院已经有小半年没有开门了,恳求过年这几天开开门。知道楼兰影剧院是亏本经营,但过年了,看电影的人会有很多的,祈求过年开门几天。 县中学部分学生代表
办理情况
办理进度
刘淼淼:
  您好!来信收悉,关于您反映的“楼兰影剧院”的有关问题,现答复如下:
  若羌县楼兰影剧院为公众聚集的人员密集场所,经县消防队检查,消防设施设备不符合消防要求,一旦发生火灾后果将不堪设想,需立即停业改造。受冬季天气和临近春节物流停运影响,影剧院相关消防整改工作已暂停,预计2019年3月底前可以整改完毕,届时将可以正常对外营业。
  希望您给予理解和支持。
  承办单位:县文广局;联系人:宋建平;联系方式:15999025168
处理单位:若羌县政府
处理时间:2019-02-06
处理状态:处理完