关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 拯救小树
来信人: 1** 来信日期: 2018-09-15
信件内容


   若羌县若羌镇川福餐厅(若羌镇政府旁)门前打了水泥地坪,有一棵小树根部也被打了水泥地坪,造成小树无法正常成长,建议在小树四周抠掉一些水泥,让其茁壮成长。

办理情况
办理进度
来信同志:
  您好!首先非常感谢您对城市管理工作的支持。针对您在信箱中反映拯救小树的问题,经县城市管理执法局调查沟通,现答复如下:
  经若羌县城市管理执法局与餐厅沟通,现已将川福餐厅(若羌镇政府旁)门前小树水泥地坪凿开一部分,挖开一个小树坑,并保持周边环境卫生整洁,使小树根部能够正常生长,后期将对小树进行查看,如依然无法正常生长,将对小树周围继续进行开挖或将小树移至其他地方进行种植。
  承办单位:若羌县城市管理执法局;联系人:孟凡;联系电话:15276276139
处理单位:林业局
处理时间:2018-10-08
处理状态:处理完