关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于城西新区水压少的有关问题
来信人: 刘** 来信日期: 2018-06-23
信件内容

尊敬的县长:

      在白忙之中打扰您实感抱歉,我住在城西新区7号小区水压实在是太小,严重影响日常生活,燃气热水器打不着,水细如线,洗澡也没法洗,物业也不知道找谁,实在不知道给哪个地方反映,还请有关部门解决。城西新区现在居住的才多少人,水压就成这样了,要是住满全部多得渴死。

办理情况
办理进度
刘丽君:
  您好!首先感谢您对我县市政公益行业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的有关问题,现答复如下:
  正值夏季供水高峰期,为确保全县城乡居民、企事业单位的正常生产生活用水,县楼兰水务有限责任公司白天供水压力为0.3MPa。因夜间居民用水量大幅减少,为减轻主城区供水管网夜间压力过高造成爆管,进而影响城乡居民正常生产用水供应,北京时间0点至凌晨7点供水压力调整为0.2MPa。在此给用户带来的压力不足表示歉意!
  目前,县楼兰水务有限责任公司根据用户反映情况,积极联系物业公司进行入户走访,并对用户家里供水系统进行了检查,与用户进行了解释交流。同时,县楼兰水务有限责任公司根据反映的问题对该供水区域管道压力进行调整,将降压调整时间由0点推迟到凌晨1点。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:靳廷宪;联系电话:0996-7105350
处理单位:住建局
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完