关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 七星太冷,无法居住,居民生活严重受到影响
来信人: 李** 来信日期: 2018-01-10
信件内容

七星家园暖气存在严重问题,已严重影响到居民的正常生活,父母经常因温度太低而生病,七星的物业群里也经常有业主反映气温过低,严重影响生活,很多业主已向供热公司,物业以及开发商反映,但大多都是推诿态度,无人真正解决问题,今年能不能顺利解决取暖呢?     另外,七星的供水也存在很大的问题,水压很小,洗澡时壁挂炉水压不够都无法正常运作,这也是七星的住户普遍存在的问题。

       望能及时解决,让七星的百余家住户度过一个温暖的冬天。

办理情况
办理进度
李女士:
     您好!来信收悉,关于您反映的“七星太冷,无法居住,居民生活严重受到影响”有关问题,现答复如下:
     该信访人房屋位于七星家园2号楼2单元701室,信访人说她反映的问题是代表七星家园大多数居民的意见。接到信访事项后,我单位于12日、1月13日、1月14日热力公司对该住户室内进过测温,温度均在25°C左右。关于住户反映家里壁挂炉水压小的问题,1月13日对七星家园的相同楼层的住户家里进行实地走访,走访户,其中10户表示洗澡均能正常使用,只是偶然存在不能使用。随后告知该住户,热水不能使用请排查一下自家管网。同时督促物业服务企业对该问题进行跟进。

承办单位:若羌县住房和城乡建设局;联系人:吴春静;联系电话:7102723
处理单位:住建局
处理时间:2018-01-15
处理状态:处理完