关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 帝豪大厦房屋安全隐患
来信人: 李** 来信日期: 2017-10-14
信件内容 尊敬的领导你好,我是帝豪大厦的住户,我所居住的单元存在极大的安全隐患。首先我家自来水管道是三接头,并且隐藏在地下,的总是漏水渗透到楼下住户,浸泡坏了楼下住户的多处墙皮。其次,开发商未经住户同意,私自将单元四楼承包给其他商户,将四楼掏空,只剩下四根承重柱支撑着摇摇欲坠的16层楼房。以上两个问题我都找过开发商,他们却推卸责任,不予处理。希望领导能给与帮助,谢谢!
办理情况
办理进度
李女士:
    您好!来信收悉,关于您反映的“帝豪大厦房屋安全隐患”有关问题,现答复如下:
  关于您在信箱中反映的自来水漏水情况,县住建局已安排工作人员和物业公司入户进行现场查看。据了解,您与开发商已签房屋交接单。之后,在对房屋进行装修时,您对自来水管道进行了改动。故您房屋出现漏水情况,需由您自行承担。
      关于您在信箱中反映4楼装修损坏承重墙和承重柱的问题,县住建局联系开发商和监理一同入户查看。现已查明楼体属于框架结构,4楼住户装修时没有破坏承重墙体结构,仅拆除的是房屋隔墙(加砌块)和构造柱,对楼体并无影响。

承办单位:若羌县住建局;联系人:吴春静;联系电话:0996-7102723
处理单位:住建局
处理时间:2017-11-11
处理状态:处理完