关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 香湖居凯娜宴会厅音乐扰民事件
来信人: 王** 来信日期: 2017-09-05
信件内容

尊敬的各位领导:

        现在正是我们县上创办文明城市大检查的关键时候,但是在我们县上香湖居门面房凯娜宴会厅每天晚上噪音扰民到深夜24点。该宴会厅属于民族宴会厅,民族风俗就是能歌善舞,我们都能尊重,但是音响声音过大!已经严重影响我们附近居民的正常休息,已经问过凯娜宴会厅附近的部分居民,大家都是饱受噪音叨扰。甚至有些居民忍受不住选择报警或者与凯娜宴会厅管理人员商谈,更甚者有居民有与之吵架的。但是结果让人很失望,他们还是照常歌舞升平。另外,凯娜宴会厅的厨房排烟设施需要改善,每当他们营业,我们附近居民就得关闭窗户,各种味道太大了,太刺鼻了!

       希望有关上级领导给予解决,我们尊重少数民族风俗,但是希望凯娜宴会厅做适当的隔音处理以及厨房排烟处理。谢谢各位领导,打扰了!

此致敬礼!

办理情况
办理进度
王先生: 
    您好!来信收悉,关于您反映的“香湖居凯娜宴会厅音乐扰民事件”有关问题,现答复如下:
    根据您的反映,县环保局领导高度重视立即安排环境监察执法人员会同县铁干里克镇香湖居凯娜宴会厅前往进行了现场调查处理。
    经现场调查核实,该单位排放油烟标准达标,根据你反应的香湖居凯娜宴会厅音乐扰民的问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条,依据第四十四条,县环保局对其进行立即整改,15日以前按环评要求采取加装隔音措施。投诉人对此也表示满意。并限定营业时间在夜晚北京时间12点之前结束。
    再次感谢您的来信,顺祝您身体健康!我们也将继续加强监督检查。感谢您对环保工作的支持,欢迎多提宝贵意见。意见建议,请直接与我们联系,电话:18909962369(若羌县环保投诉电话)、7105611。

承办单位:若羌县环保局;联系人:艾尔肯.司马义;联系电话:18909962369
处理单位:环保局
处理时间:2017-09-11
处理状态:处理完