关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 排污井堵塞,污水横流
来信人: 张** 来信日期: 2017-05-22
信件内容

若羌县县医院对面清亮妆品门前排污井堵塞,污水横流,恶臭难闻,在大十字路口,影响市容市貌,也不符合文明城市的要求,希望有关部门能够处理。

办理情况
办理进度
张女士:
    你好!关于你反映的“排污井堵塞,污水横流”的信件,现答复如下:
    税务综合楼前下水道不属于公共市政设施,但该楼未成立物业公司进行管理。目前,该楼供排水设施均破旧老化,故障频发,为不影响公共环境,县住建局已经安排县楼兰水务有限责任公司于5月25日将排水疏通,并安排县市政工程处对破损检查井进行修复。

    承办单位:若羌县住建局;承办人:韩斌;联系电话:7102664
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-05-30
处理状态:处理完