关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于祁曼花园绿化的事情
来信人: 木** 来信日期: 2017-05-02
信件内容

我住在祁曼花园,我们搬过来已经3年了,这期间我们楼前后的绿化事情一直不好,还要物业费撒的,我觉得这个特别不合理,像别的小区一样健身器材都没有。我作为在北京上学的学生看到北京的环境,想着为什么我们那里没有这样的环境。  希望县领导要处理这件事。 谢谢

办理情况
办理进度
木热体:
    你好!关于你反映的“关于祁曼花园绿化的事情”的信件,现答复如下:
    根据信箱反映的问题,县住建局安排工作人员对祁曼花园金管家物业公司进行实地调查。小区绿化问题,小区现已补种树木200余棵,目前处于维护阶段,而草坪补种预计在5月底前完成。小区未安装健身器材问题,经协调,健身器材安装预计在6月底前完成。后续工作,县住建局将进行跟踪监督,确保工作按期完成。

    承办单位:若羌县住建局;承办人:吴春静;联系电话:7102723
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-05-24
处理状态:处理完