关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 瓦石峡镇的居民为了换煤气都要到县上去换!
来信人: 于** 来信日期: 2017-04-25
信件内容

你们好各位县领导我是瓦石峡镇新建村村民向你们反映一个问题希望尽快解决!现在我们也明白维稳很严峻我们也大力支持! 但是瓦石峡几千居民为了换煤气要跑到县上去换,有车的还好没车的让我们怎么办给我们生活带来很大不便希望人民政府能尽快解决!

办理情况
办理进度
于晓柳:
    你好!关于你反映的“瓦石峡镇的居民为了换煤气都要到县上去换!”的信件,现答复如下:
    为了加强液化石油气气瓶的监督管理,若羌县实行液化石油气气瓶电子管理系统。现经过与若羌县阿尔金燃气有限公司协商后,该公司将在2017年5月5日开始向瓦石峡镇(东区临时性房屋进行改造)供应液化石油气,我局将督促若羌县阿尔金燃气有限公司在瓦石峡镇新建一个符合安全技术标准要求的液化石油气换气站(点),以方便瓦石峡镇群众正常购买液化石油气的需求。

    承办单位:若羌县质监局;承办人:罗小康;联系电话:13199727755
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-05-04
处理状态:处理完