关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 借钱不还,我诉讼至法院,至今未办理
来信人: 罗** 来信日期: 2017-04-12
信件内容


魏云龙2015年11月借我一万多元,多次讨要为给,2016年11月左右,我向法院提起诉讼,至今未处理,前段时间,我去法院咨询,已传票无法送达为由,后来我将法院电话留下,找到此人就打电话到法院,法院人问我姓什么,说转票送到了,我告诉他后,他说送的不是我的,后来我问他我的怎么没送,法院人告诉我不是他办的,就把电话挂了,我就想问一下,像这样欠钱不还,我就没办法了吗?

办理情况
办理进度
罗先生:
    你好!关于你反映的信件“借钱不还,我诉讼至法院,至今未办理”现答复如下:
    经核实,你起诉民间借贷纠纷的案件提供被告的地址是被告的户籍所在地地址,经多次去你提供的地址送达传票均未找到被告本人,后经多方询问当地的群众,证实被告已不在户籍所在地居住。
    2017年4月,经执行局当事人提供线索,找到被告,当事人起诉的案件在2017年4月12日已经将开庭传票送达到被告。当事人所反应的情况是由于未及时通知当事人案件的送达情况,造成误解,我院已经和当事人电话沟通,当事人已经缴纳诉讼费并且签收了相关法律文书。

    承办单位:若羌县人民法院;承办人:从自然;联系电话:8627155
处理单位:若羌县政府
处理时间:2017-04-18
处理状态:处理完